ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111477.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Задержанного за смертельное ДТП волгоградского депутата готовы исключить из фракции ЕР

20.09.2022 13:48 МСК
Обновлено: 20.09.2022 14:30 МСК


Задержанный по подозрению в совершении смертельного ДТП в Волгоградской области депутат Котельниковской районной думы Виктор Алимов не является членом «Единой России».
– Реготделение внимательно следит за ходом уголовного разбирательства в отношении депутата Котельниковской районной Думы Виктора Алимова. Если суд признает его виновным  в преступлении, то в соответствии с законодательством, он сразу будет лишен  депутатского мандата, – заявил руководитель регионального исполкома партии Александр Чечуров. - Алимов не является членом «Единой России». В противном случае, согласно Уставу партии,  уже было бы принято решение о приостановке его членства в партии.
Напомним, что о задержании Алимова стало известно накануне, 19 сентября.
В СУ СКР по Волгоградской области сообщили, что следователям удалось установить причастность районного депутата к совершению в 2021 году ДТП, в котором погибла пенсионерка. 
Установлено, что 4 января 2021 года водитель автомобиля «Toyota», осуществляя движение возле дома 184 по улице Октябрьская города Котельниково, совершил наезд на 77-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте.
В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Депутату уже предъявлено обвинение. 
На сайте Котельниковского районного совета народных депутатов указано, что Виктор Алимов является депутатом фракции «Единая России», членом постоянной комиссии по бюджетной и налоговой политике.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"