ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111388.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«За что нам это наказание?»: экс-депутат Волгоградской облдумы отреагировал на передачу трамваев в концессию

17.09.2022 11:47 МСК


 - Господи, за что нам это наказание? – так эмоционально экс-депутат Волгоградской облдумы Михаил Таранцов в соцсетях отреагировал на новость о намерении администрации Волгограда передать электротранспорт в концессию.

- 3 с лишним года назад на слушаниях в областной думе депутат Госдумы Москвичев доказывал, что трамвай Волгограда нужно отдать частнику. Будучи тогда депутатом областной думы, я выступил категорически против. И в тот раз удалось это безумие притормозить.Теперь, похоже, новая волна, - поделился Михаил Таранцов.

Михаил Таранцов обосновал, почему по его мнению, нельзя передавать транспорт в концессию.

- Транспорт - это одна из систем жизнеобеспечения любого города, тем более миллионника, поэтому он должен оставаться под контролем городских властей, - написал на своей страничке экс-депутат.

Он выразил обеспокоенность и в связи с тем, что могут вырасти тарифы на проезд.

- Рассказы властей об убыточности электротранспорта - это прикрытие данной спецоперации. Чиновники города и области годами уничтожали электротранспорт, не выделяли деньги на него в нужном объеме, помогали частным автобусам, а теперь делают удивлённые глаза. Немного внимания и денег, и трамваи и троллейбусы не будут убыточными, - считает Михаил Таранцов.

Напомним, 15 сентября депутаты городской думы согласились на предложение администрации города передать электротранспорт в концессии.

Общая сумма финансирования проекта на 25 лет составит 12 миллиардов рублей – это федеральные и областные средства, а также деньги возможного инвестора.

Концессионер должен будет заняться ремонтом путей и контактных линий, а также обновить подвижной состав.

Фото Михаила Таранцова VK


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"