ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111261.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сбывавший наркотики 29-летний вербовщик ИГИЛ* задержан в Волгограде

14.09.2022 09:54 МСК

В Волгограде задержан 29-летний местный житель, причастный к вербовке иностранца в ИГИЛ* и торговле наркотиками. Как сообщает ИА «Высота 102», возбуждено уголовное дело. 


— Сотрудники УФСБ России по региону во взаимодействии с коллегами областного главка МВД задержали 29-летнего местного жителя, причастного к склонению гражданина Республики Узбекистан к участию                   в деятельности международной террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в России), — сообщили информагентству в пресс-службе областного УФСБ. — Следственный отдел УФСБ в отношении задержанного возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ. 



Также установлено, что задержанный причастен к незаконному обороту наркотиков. При обыске у 29-летнего мужчины обнаружены и изъяты фасовочные весы, пакеты с защелкой zip-lock, мобильный телефон с географическими координатами предполагаемых мест закладки наркотиков. При осмотре мест закладок изъяты 14 свертков, в каждом из которых обнаружено вещество растительного происхождения зеленого цвета. 

— Организован комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление иных эпизодов противоправной действительности, — добавили в УФСБ по региону. 


Фото и видео: УФСБ У России по Волгоградской области

* ИГИЛ — прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»

Читайте также: 

Уроженцу Таджикистана дали 9 лет за перевод из Волгограда 3 тысяч рублей террористам 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"