ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/110901.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Котельниково ввели режим ЧС после урагана и града

02.09.2022 13:11 МСК
Обновлено: 02.09.2022 13:12 МСК

В Котельниковском районе Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации после стихии, накануне обрушившейся на муниципалитет. Как сообщили ИА «Высота 102» в администрации региона, по уточненным данным, штормовой ветер разрушил кровли пяти зданий. Введение режима ЧС позволит задействовать средства резервного фонда для ликвидации последствий непогоды, пояснили в администрации. 

В настоящее время обстановка на территории района остается стабильной и контролируемой. В других районах региона, уточнили в администрации Волгоградской области, введения режима ЧС не требуется. 

Напомним, накануне на Котельниково налетел ураганный ветер и прошли сильные ливни с градом. Были повреждены кровли домов, автовокзала, на заснеженных дорогах видимость упала почти до ноля. По свидетельству жителей, ветер вырывал с корнем деревья и калитки. К счастью, во время разгула стихии никто не пострадал. 

Причем Котельниково стало эпицентром непогоды. В других муниципалитетах прошли обычные ливни, без тяжелых последствий. А в Волгограде и Волжском - всего лишь минутный дождь.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"