ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/110357.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Хутор был готов к обороне»: в Волгоградской области потушили пожар рядом с деревней

18.08.2022 08:59 МСК




В Иловлинском районе Волгоградской области накануне вечером силами пожарных дружин и местных жителей был потушен пожар, почти подобравшийся к хутору Медведев. Как рассказал ИА «Высота 102» фермер Андрей Прошаков, в нескольких километрах от хутора сначала загорелась степь. 

- Степной пожар – это, когда огонь идет фронтом, к тому же был сильный ветер, полыхало уже в двух километрах от хутора, а это для стихии очень маленькое и опасное расстояние, - поделился Андрей Прошаков. 

На помощь пришли местные пожарные, прибыли и огнеборцы из района. Но и жители хутора приняли активное участие в тушении горящей степи. 

- Никого не надо было звать и уговаривать, вышли все с подручными средствами – кто шланги тянул, кто вооружился лопатами и ведрами с водой. Весь хутор был готов к обороне. Всем вместе нам удалось отвести беду. 

По мнению Андрея Прошакова, пожарная дружина хутора Медведев может послужить примером того, как надо тушить ландшафтные пожары и спасать населенные пункты от огня. 

Напомним, в регионе уже несколько недель стоит аномальная жара. В МЧС по Волгоградской области предупредили о комплексе неблагоприятных погодных условий до 19 августа – грозах, шторме и граде в некоторых районах региона. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"