ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109940.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Вручать пришлось дедушке: у погибшего на Украине росгвардейца в Волгограде родился сын

05.08.2022 15:18 МСК
Обновлено: 05.08.2022 16:40 МСК

С новорожденным сыном поздравили вдову боевого товарища сотрудники ОМОН в Волгограде. Как сообщили ИА «Высота 102» в управлении Росгвардии, в волгоградский областной перинатальный центр пришли сослуживцы  погибшего во время спецоперации бойца. 

Первыми с подарками и добрыми пожеланиями молодую мать с новорожденным, которые выписались из клиники, приветствовали крепкие парни в полевом камуфляже с эмблемами ОМОН «Сталинград» Росгвардии.  Для всей семьи эта радость со слезами на глазах, отметил отец погибшего росгвардейца.

– Это так важно, что огромную радость с нами разделили сослуживцы Алексея. Спасибо, ребята, что вы рядом! Я уверен, у моего внука всегда будут надежные старшие товарищи, которые не только ему расскажут, каким был его отец, но, как наставники, поддержат словом и делом, – сказал потерявший своего сына мужчина.


28-летний старший сержант полиции Алексей Гронов  погиб при выполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции по защите жителей Донбасса. За мужество, отвагу и самоотверженность боец специального подразделения территориального управления Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно). 


Известие о его гибели пришло в конце марта. А в конце мая руководитель регионального Управления Росгвардии генерал-майор полиции Юрий Тупиков и заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов передали родственникам сотрудника высокую государственную награду. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"