ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109938.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На правом берегу Дона у волгоградских фермеров массово изымают свиней

05.08.2022 13:33 МСК
Обновлено: 05.08.2022 13:45 МСК

В Волгоградской области у жителей  станицы Кременской Клетского района массово изымают свиней. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на постановление, опубликованное на сайте администрации региона 5 августа, животных планируют истребить из-за вспышки АЧС в населенном пункте.

Согласно документу, свиньи, а также продукты убоя будут изъяты на территории радиусом 5 километров от очага АЧС по правому берегу Дона. Исключения составят только территории, имеющие высокий статус защиты, и предприятия по убою и переработке свиней или оборудованные под эти цели цеха. 

Комитету сельского хозяйства поручено произвести возмещение ущерба жителям и юридическим лицам, у которых изымут животных, за счет средств из областного бюджета. 

Мероприятия организованы в Клетском районе с 3 августа. 

Напомним, ранее информагентство со ссылкой на администрацию  Волгоградской области сообщало о вспышке АЧС в указанном районе. Очаг африканской чумы свиней  был выявлен на территории одного из частных подворий. 

– Изъятие животных проводится в рамках обязательных мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекции. В область карантина не попадают другие населённые пункты, – уточнили в администрации региона сегодня. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"