ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109906.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области ужесточили проверку сведений о доходах чиновников

04.08.2022 17:59 МСК


Вступили в силу инициированные прокурором Волгоградской области Денисом Костенко изменения в региональное антикоррупционное законодательство, связанные с порядком проверки сведений о доходах, расходах и имуществе чиновников, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина.
Так, региональным прокурором было предложено дополнить порядок проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера требованиями о направлении губернатором и руководителем органа местного самоуправления (последним – в отношении муниципальных служащих) в органы прокуратуры материалов, свидетельствующих о фактах непредставления или представления недостоверных сведений о законности поступления на счета указанных выше лиц, их супругов и несовершеннолетних детей в банках и (или) иных кредитных организациях денежных средств в сумме, превышающей их совокупный доход за отчетный период и предшествующие два года. Ранее, напомним, уведомлять прокуратуру в данных случаях было необязательно.
Соответствующие поправки были внесены Денисом Костенко в Волгоградскую областную думу, приняты и подписаны главой региона.
Изменения касаются порядка проверки сведений, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности, должности главы местной администрации по контракту и муниципальными служащими.
Поправки внесены в законы Волгоградской области «О некоторых вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции лицами, замещающими отдельные муниципальные должности, должность главы местной администрации по контракту, и гражданами, претендующими на замещение таких должностей» и «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области». 
Читайте по теме:



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"