ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109873.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде проведут гастрономический фестиваль за 4 млн

03.08.2022 21:45 МСК


В Волгоградской области объявлен аукцион на поиск исполнителя, который в сентябре-октябре этого года проведет гастрономический фестиваль. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзакупок, заказчиком выступило ГКУ «Региональный центр туризма». Начальная цена контракта составила 4 миллиона рублей.

Фестиваль планируется сделать ежегодным, а его главная цель – разработка новых гастрономических блюд как основы регионального «ресторанного сета», а также продление срока туристского сезона.

Мероприятие должно включать в себя профессиональный блок для обмена опытом шеф-поваров, образовательный блок для организаторов гастрономических туристских проектов, ярмарки, выставки, пикники и гастрономическое гала-представление с дегустацией. Исполнитель при этом должен обеспечить не менее 10% от всех участников фестиваля туристов. На фестиваль планируется пригласить и  известных в России шеф-поваров.

Напомним, 30 июля на «Волгоград Арене» прошел  аграрный фестиваль «Волга-Дон АГРО ФЕСТ». На нем были представлены  продукты питания, производимые в регионе.Теперь задача - приготовить из этих продуктов такие блюда, которые бы захотелось попробовать туристам из других регионов.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"