ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109413.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«К понедельнику запустим трамваи»: в центре Волгограда реконструкция теплосетей идет с опережением графика

22.07.2022 12:10 МСК
Обновлено: 22.07.2022 13:02 МСК

В Центральном районе Волгограда подходят к завершению работы по реконструкции теплового канала на улице Глазкова. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», на месте рабочими «Концессий теплоснабжения» заменен трубопровод диаметром 530 мм и уже происходит укладка опорных конструкций теплового канала. 

О ходе и сроках завершения работ журналистам рассказал главный инженер ООО «Концессии теплоснабжения» Алексей Гуляев. 



– На данный момент демонтировано шесть плит и происходит их обратная укладка, – пояснил корреспонденту информагентства главный инженер. – Кроме того параллельно произведены работы по замене 24 погонных метров трубопровода. Работы идут с опережением графика, поэтому к утру понедельника, 25 июля, планируется запустить трамваи. 

Данное сооружение, по сведениям Гуляева, эксплуатируется с 1970 года и до этого момента ни разу не ремонтировалось . Ранее в ходе обследования были обнаружены разрушения бетонных конструкций и оголение арматуры, которая почти за полвека порядком прогнила. Новые опорные плиты, утверждает инженер, прослужат как минимум четверть века.



Работы выполняются совестно с представителями МУП «Метроэлектротранс», которые обеспечивают разборку и сборку рельсошпальной решетки и трамвайных путей. На период реконструкции специалистами была разработана для СТ специальная схема движения, а также запущен компенсационный троллейбусный маршрут. 


Накануне фотограф информагентства показал с высоты масштаб реконструкции сетей.

Фото: Павел Мирошкин/ИА «Высота 102»



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"