ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109061.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Бочаров высказался о переименовании населенных пунктов: «Решать жителям»

13.07.2022 11:06 МСК
Обновлено: 13.07.2022 15:01 МСК


Губернатор Волгоградской области сегодня, 13 июля, в ходе инспекции благоустройства улицы Титова высказался относительно перспектив по переименованию в регионе населенных пунктов. Как сообщает ИА «Высота 102», по мнению Андрея Бочарова, такие решения должны приниматься только с учетом мнения жителей. 


Считаю, что ко всем переименованиям населенных пунктов и улиц нужно подходить очень и очень аккуратно. Очень и очень взвешенно, – заявил глава Волгоградской области в ответ на просьбу журналистов прокомментировать законодательную инициативу, которую рассматривает Волгоградская областная дума. – Решение о переименовании должны принимать жители. Многие живут в населенных пунктах на протяжении всей жизни, рождаются, воспитывают детей и внуков. И что мы теперь будем самостоятельно принимать решения о переименовании? Выявление мнение населения должно происходить исключительно на основе референдума. 

По словам Андрея Бочарова, соответствующие предложения в ближайшее время он планирует направить в Волгоградскую областную думу. 

При рассмотрении поправок будут учтены предложения, которые будут направлены в том числе с моей стороны, – заключил губернатор. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"