ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108863.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Могла и взбеситься»: лицо 4-летней девочки из Волгоградской области изуродовала домашняя овчарка

07.07.2022 16:21 МСК

Вскрылись новые  подробности шокирующей истории, случившейся накануне в Суровикино, когда собака покусала 4-летнюю девочку. Ранее сообщалось, что на ребенка напали бездомные псы. 

Установлено, что собака, которая напала на ребенка, была не бродячей, – пояснили ИА «Высота 102» в комитете ветеринарии Волгоградской области. – Владельцем немецкой овчарки, покусавшей девочку, был отец ребенка. Семья проживает в одном из частных домов на улице Ярославской. Возраст овчарки – пять лет. При этом собака не прививалась от бешенства. 

В настоящее время животное находится под наблюдением ветеринаров ГБУ «Суровикинская районной станции по борьбе с болезнями животных».

Напомним, ребенка с ранами на лице доставили в Суровикинскую ЦРБ накануне. У девочки были диагностированы укушенные раны лица – местами открытые. 

Впоследствии ребенка транспортировали из Суровикинского района в Волгоград. В настоящее время девочка проходит лечение в челюстно-лицевом отделении городской больницы №1. Ей также проводят антирабическую терапию. 

Состояние девочки оценивается специалистами как средней степени тяжести.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"