ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108730.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде рецидивист из Астрахани напал на сотрудника колонии № 9

04.07.2022 18:45 МСК
 

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор ранее неоднократно судимому 31-летнему жителю Астрахани. Как сообщает ИА «Высота 102», мужчина набросился с кулаками на сотрудника исправительной колонии строгого режима № 9. 

— Подсудимый Старов в судебном заседании свою вину не признал, — сообщили информагентству в пресс-службе судебной инстанции. — Фигурант дела осужден по ч. 2 ст. 321, ст. 70 УК РФ к лишению свободы сроком на два года семь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

В судебном следствии установлено, что в июле 2021 года инспектор ИК № 9, расположенной в Тракторозаводском районе Волгограда, при несении службы выявил нарушение жителем Астрахани правил внутреннего распорядка. Фсиновец потребовал от осужденного прекратить нарушение и проследовать с ним в дежурную часть для дачи объяснений. Осужденный проигнорировал законные требования сотрудника колонии. 

В итоге инспектору для усмирения буйного заключенного пришлось применить физическую силу. Злоумышленник оказал активное сопротивление и в присутствии других осужденных ударил сотрудника ИК кулаком в лицо. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Читайте также: 

Пристававшего к детям извращенца приговорили к 15 годам строгача под Волгоградом 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"