ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108543.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Великий тренер и человек»: сотни волгоградцев пришли проститься с Александром Черноивановым

29.06.2022 11:03 МСК
Обновлено: 29.06.2022 11:13 МСК


В Волгограде сегодня, 29 июня, в Дзержинском районе Волгограда в последний путь провожают Заслуженного тренера России по боксу Александра Черноиванова. Как сообщает ИА «Высота 102», на церемонию прощания приехали этим утром сотни волгоградцев – воспитанники и коллеги Александра Сергеевича, а также представители правоохранительных органов и органов власти. 

– Церемония прощания началась на улице Землячки, как и было заявлено, в 10.00. К назначенному времени собралось по меньшей мере 200 человек, – сообщает корреспондент информационного агентства. –  Среди присутствующих – глава спорткомитета Александр Глинянов. От комментариев, он, к слову сказать, отказался. После церемонии прощания на Центральном кладбище состоится отпевание. Проститься можно будет также на кладбище – гроб с телом будет выставлен в 11.45. 


– Александр Сергеевич как главный тренер Волгоградской области по боксу принимал участие в нашем тренировочном процессе, – поделился своими воспоминаниями мастер спорта по боксу Арам Мачкалян. – Часто бывали с ним на сборах. Он был великим человеком и великим тренером. Благодаря ему, мы очень много достигли. Он воспитывал  олимпийских чемпионов и чемпионов Европы. Он умел грамотно донести до воспитанников, что необходимо делать. Не просто раздавал задания, а именно разбирал детально. 


Напомним, что Александр Черноиванов скончался в Волгограде 27 июня в результате онкологического заболевания. Трагическое известие сообщил редакции «Высоты 102» его зять Ярослав Иванюк. 

– Александр Сергеевич до конца своей жизни был связан со спортом, –  вспоминают близкие. – На все тренировки, выезды и любые другие мероприятия, несмотря на боль, он ездил.  

Глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Черноиванова среди прочих выразили и представители федерации бокса России.

Фото: Павел Мирошкин / ИА «Высота 102»



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"