ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108250.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Под Волгоградом осудят арендодателя за гибель троих рабочих

21.06.2022 12:23 МСК

В Волгоградской области осудят 32-летнего арендодателя квартиры, по вине которого погибли из-за отравления угарного газа трое рабочих из Чувашии и Иркутской области. Как сообщила ИА «Высота 102» и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова, мужчина обвиняется в некачественном предоставлении услуги, повлекшей по неосторожности смерти двоих лиц (ч.3 ст.238 УК РФ). 

Ранее информагентством сообщалось, что двое уроженцев республики Чувашия, а также уроженец Иркутской области в 2021 году прибыли в поселок Котлубань Городищенского района на работу в коммерческую организацию, осуществляющую строительство цеха в поселке Котлубань. Для проживания в поселке мужчины заключили возмездный договор аренды частного домовладения. 31 октября этого же года один из сотрудников коммерческой организации прибыл по месту жительства рабочих, где и обнаружил их без признаков жизни. 

- В ходе расследования было установлено что 32-летний обвиняемый, являясь собственником домовладения, при наличии неисправностей и нарушений в работе и установке газового оборудования, не осуществлял надлежащее содержание и использовал газовое оборудование - отопительный котел и проточный газовый водонагреватель, в неисправном, неработоспособном и опасном состоянии, требующем проведения ремонта, - рассказала Дарья Буянова. 

Кроме этого, газовое оборудование использовалось в отсутствии системы вентиляции, в результате чего не обеспечивалось полное удаление продуктов сжигания газа от котла наружу.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"