ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/107075.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«А могло и убить»: в Волгограде подземный переход завалило плиткой

17.05.2022 14:51 МСК
Обновлено: 18.05.2022 10:18 МСК

Лестницу, ведущую  в подземный переход под железнодорожными путями в Советском районе Волгограда, вблизи подземной станции скоростного трамвая «Ельшанка», сегодня завалило огромными кусками плитки. О происшествии редакции ИА «Высота 102» рассказали читатели. Корреспондент информагентства побывал на месте.   
– Такое происходит уже не в первый раз, – пояснили горожане. – Но со стен обычно падали небольшие куски. Сегодня же людей могло просто убить!
В администрации Волгограда пояснили, что причиной происшествия могло стать проникновение «осадочных вод» на некоторые участки отмостки подземного пешеходного перехода, что характерно для весеннего периода из-за продолжительности осадков и большого объема талой воды. 
– Это привело к частичному отслоению декоративной плитки входной группы перехода, – рассказали в мэрии. – В ближайшее время сотрудники обслуживающего предприятия наведут на объекте порядок. 

В мэрии также добавили, что уборка территории перехода, включая вывоз мусора и удаление надписей, оставленных на стенах неизвестными лицами, проводятся регулярно. А в начале мая рабочие очистили и закрасили внутренние поверхности пешеходного перехода. 
В администрации также напомнили, что в последние годы в Волгограде привели в порядок ряд подземных переходов – на остановке «Больница Ильича», на площади Дзержинского, на проспекте Жукова, на улице 8-ой воздушной армии и на бульваре 30-летия Победы, а также на 39-ой Гвардейской, на пересечении улиц Мира и Комсомольской. 
– Однако нередко после только что проведенного ремонта рабочим приходится возвращаться на объекты, – комментируют в мэрии. – Вандалы портят свежеокрашенные стены, ломают световое оборудование и мусорят. 

Напомним, в феврале этого года подземную станцию «Ельшанка» затопило. В «Метроэлектротрансе» объяснили это также большим количеством талых вод и осадками, а также просчетами при строительстве станции. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"