ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/107055.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде осудят коммерсанта за невыплату миллиона рублей зарплаты

16.05.2022 18:08 МСК

Дзержинский райсуд Волгограда в скором времени рассмотрит уголовное дело в отношении гендиректора компании по производству паровых котлов. Как стало известно ИА «Высота 102», руководитель ООО «Альтстрой» Александр Сапога обвиняется в невыплате заработной платы в размере, превышающем миллион рублей. 

— Следственным отделом по Дзержинскому району города Волгограда регионального СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего директора коммерческой организации, — сообщила информагентству официальный представитель волгоградского следкома Дарья Буянова. — Его действия квалифицированы следователями по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ — полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы.

Согласно материалам следствия, обвиняемый, будучи гендиректором коммерческой фирмы, производящей паровые котлы, а также строительные металлические конструкции, в период с февраля по май 2020-го не считал нужным выплачивать зарплату своим работникам. От действий управленца пострадали 10 человек. Сумма ущерба составила более миллиона рублей. 

— Следствием установлено, что в указанный период времени финансовая возможность погасить перед работниками задолженность у организации имелась — в общей сложности на ее счета поступило около 13 миллионов рублей, которые директор организации расходовал на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы, — добавили в пресс-службе областного управления СКР. 

В качестве обеспечительных мер на имущество обвиняемого был наложен арест на сумму около четырех миллионов рублей. Санкция вменяемой статьи в качестве максимума предусматривает до трех лет колонии.  

По информации из открытых источников в отношении ООО «Альтстрой» возбуждено 67 исполнительных производств на сумму в 1,6 миллиона рублей. Остаток задолженности составляет — 1,3 миллиона в российской валюте.

Читайте также:

Краснодарского бизнесмена заставили выплатить зарплату волгоградцу



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"