ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/106393.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Гигантское изображение российского солдата к 9 Мая появится на фасаде дома в Волгограде

27.04.2022 12:23 МСК
Обновлено: 28.04.2022 09:13 МСК


На фасаде девятиэтажного дома на улице Хиросимы, 1 в Центральном районе Волгограда к Дню Победы появится изображение российского военнослужащего. Как сообщает ИА «Высота 102», над  изображением, которое займет всю площадь на торце дома, в эти дни работает волгоградский граффитист Алексей Бережнов. В прошлом году, напомним, художник изобразил героиню комиксов Черную Вдову на фасаде ТРК «Европа Сити Молл».


Уже сейчас пешеходы и автомобилисты, проезжающие по улице Хиросимы, видят контуры изображения сотрудника ВС РФ на фоне российского триколора. К настоящему времени Алексей Бережнов почти завершил работу над верхней частью картины. В нижней граффитист нанес очертания двоих детей с венками на головах из полевых цветов.

– Мы хотели успеть к Первомаю, но не получилось, поэтому волгоградцы смогут увидеть новую картину только в День Победы,  пояснил Алексей Бережнов корреспонденту информагентства.  Всех деталей я не хотел бы раскрывать. Когда работа будет завершена, волгоградцы и гости города все сами увидят.  

По словам Алексея, уладить организационные вопрос и получить разрешение ему помогли в городской администрации. 


В октябре 2021 года на фасаде высотного дома в Советском районе художник Сергей Давыдов нарисовал четырехэтажную картину, где изображены небо и советские самолеты. Заказчиком работ выступило МБУ «ЖКХ Советского района Волгограда». Инициатива украсить дом №4 по улице Авиаторской, 4 принадлежала собственникам квартир. Патриотичная картина неба с самолетами на высотке хорошо видна с Первой продольной магистрали всем проезжающим на автомобиле жителям и гостям Волгограда.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"