ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/105652.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Участок у озера в Волго-Ахтубинской пойме отдают в хозяйственные руки

11.04.2022 10:16 МСК


Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области выставил на аукцион большой земельный участок, расположенный в водоохраной зоне озера Каширино в Волго-Ахтубинской пойме. Как сообщили в облкомимуществе, сельхозугодия площадью 434 000 кв.м. передаются на три года гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для сельскохозяйственного использования. Участок с кадастровым номером 34:26:080101:60 предназначен под сенокосы. 



Для этой земли установлен особый режим использования, так как участок находится в государственном охотничьем заказнике регионального значения «Лещевский», в пределах прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны.
Напомним, что в Волгоградской области сдают в аренду и пруды. Так, к примеру, в Еланском районе сразу два водоема выставлены на торги.  Сельские поселения, на территории которых находятся пруды, намерены пополнить свои бюджеты, сдавая их в аренду скором на 10 лет.
Фото из архива ИА «Высота 102»


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"