ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/103004.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жители отрезанных хуторов под Волгоградом пожаловались омбудсмену

28.01.2022 10:00 МСК

Уполномоченный по правам человека Волгоградской области совместно с надзорными органами займутся проверкой прекращения транспортного обслуживания жителей нескольких хуторов Городищенского района. Об этом сообщили ИА «Высота 102» в аппарате омбудсмена. 
Напомним, как уже сообщало ИА «Высота 102», жители нескольких населенных пунктов Городищенского района Волгоградской области лишились автобусного сообщения с районным  центром и Волгоградом. Соответствующее уведомление об отмене транспортного обслуживания на маршруте №544т "Волгоград -.х. Песковатка" от директора ООО «АТП Волжский» 25 января  получили главы Песковатского и Вертячинского сельских поселений. Жители такое решение автоперевозчика расценили как нарушение своих  социальных прав.
В своем обращении к волгоградскому уполномоченному по правам человека городищенцы указали на то, что прекращение пассажирских перевозок негативно отразится на доступности получения медицинской помощи в медицинских учреждениях Городища и Волгограда,  возможности студентам ежедневно посещать учебные заведения и добираться до работы.
Со своей стороны, руководство ООО «АТП Волжский» объясняет, что принятию такого решения способствовал ряд причин. В частности, введение с 2020 года ограничительных мер и дополнительных санитарно-эпидемиологических требований по осуществлению автоперевозок,  сказавшееся на уменьшении пассажиропотока; осуществление индивидуальных транспортных перевозок пассажиров-жителей хуторов Вертячий и Песковатка Городищенского района жителями этих же населенных пунктов на личном автотранспорте в то время, когда курсируют маршрутки  ООО «АТП Волжский»; нежелание глав поселковых администрации осуществлять расчистку автодорог, ведущих к населенным пунктам, во время снегопадов, что способствует дополнительному техническому износу эксплуатируемого автотранспорта.
При этом в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области жителям хуторов, оставшихся без маршруток, заявили, что действия перевозчика, который отказался от выполнения своей работы, являются законными.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"