ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/101676.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Визит прокурора побудил стройфирму в Волгограде выплатить зарплату 41 работнику

08.12.2021 14:33 МСК

Погашена задолженность по заработной плате перед 41 работником ООО "ЭнергоТелекомСтрой", которое недавно посетил с проверкой прокурор Волгоградской области Денис Костенко. Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина, в общей сложности рабочим выплачено более 1 миллиона 100 тысяч рублей. 
Как ранее сообщалось, 30 ноября Денис Костенко провел выездной прием на территории ООО "ЭнергоТелекомСтрой" в Волгограде, которое накопило долги по зарплате работникам. Прокурор выслушал 14 сотрудников стройфирмы. Помимо вопросов несвоевременной выплаты заработной платы, они затронули проблемы благоустройства территории, невыплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, несогласия с процессуальными решениями правоохранительных органов и т.д. По всем принятым в ходе личного приема обращениям начались надзорные проверки. 
Доводы о наличии задолженности по заработной плате нашли объективное подтверждение. В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены производства по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок). Санкция статьи предусматривает штрафы для должностного лица в размере до 20 тысяч рублей, для юридического лица – до 50 тысяч рублей.
Фото пресс-службы прокуратуры Волгоградской области


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"