ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/101517.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский суд признал законным отстранение от работы педагогов за отказ от прививки

02.12.2021 12:44 МСК

Николаевский районный суд признал законным отстранение от работы двоих преподавателей детской школы искусств за отказ от вакцинации от коронавирусной инфекции. Как сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская, районный суд отказал преподавателям МКОУ ДО "Детская школа искусств" в удовлетворении их требований. Женщины указали в иске, что в августе текущего года приказом директора школы они были отстранены от работы в связи с отказом от вакцинации против COVID-19. Педагоги просили признать приказы об отстранении незаконными, допустить их к работе, выплатить  заработную плату за время отстранения и взыскать компенсацию морального вреда.  
Суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, посчитал действия работодателя законными. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Отметим, что в октябре текущего года не смогли добиться через суд отмены приказа об отстранении от работы и сотрудники ООО "Камышинтеплоэнерго". Камышинский городской  суд признал действия работодателя законным и отказал в удовлетворении коллективного иска работников этого предприятия.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"