ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/100612.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Из-за QR-кодов в Волгоградской области вырос спрос на попутки

31.10.2021 15:14 МСК

Из-за введения QR-кодов в междугородних автобусах в Волгоградской области вырос спрос на попутки. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сообщества в социальных сетях районов и городов региона. Главное преимущество таких поездок – отсутствие необходимости предъявлять доказательства пройденной вакцинации или перенесенного коронавируса. В выгоде оказываются как и водители, которые сокращают расходы на бензин за счет попутчиков, так и пассажиры без сертификата, которым не надо тратиться на ПЦР-тесты.
Напомним, под новые ограничения в регионе попала сфера пассажирских перевозок на расстояниях,  превышающих 50 километров. В результате жителям большинства районов региона, чтобы попасть на автобус до областного центра, необходимо предъявлять QR-код, подтверждающий вакцинацию, или справку о перенесенном заболевании. Тем, у кого нет этих документов, приходится оплачивать ПЦР-тест.
Новые ограничения, как сообщало ИА «Высота 102», уже вызвали возмущение онкобольных из районов области, многие из которых имеют медотвод, однако, несмотря на это, вынуждены тратиться на ПЦР-тест перед поездками в областной онкодиспансер.




© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"