ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/100225.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Суд в Сочи отказал в пожизненном сроке для убийцы-педофила из Волгоградской области

18.10.2021 10:28 МСК

Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи оставил без изменений приговор 33-летнему убийце-педофилу Алексею Старкину из Волгоградской области. Преступник проведет в колонии строгого режима 22 года, представление прокуратуры о пожизненном сроке не удовлетворено, сообщила руководитель объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская. Не согласился суд и с доводами адвоката осужденного, просившего смягчить наказание.
Напомним, Волгоградский областной суд 7 июля текущего года вынес приговор Алексею Старкину за изнасилование и убийство 10-летней девочки. Следствием и судом установлено, что вечером 4 ноября прошлого года Старкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил 10-летней дочери своей знакомой, что проводит ее к матери. Он завел девочку в лесной массив на окраине хутора Поднижний Клетского района, где надругался над ребенком. Опасаясь изобличения и привлечения к ответственности за содеянное, злоумышленник задушил девочку и спрятал ее тело в лесопосадке, прикрыв тело ветками.
Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Вину инкриминируемых деяниях мужчина признал частично, отрицая свою причастность к изнасилованию и убийству.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"