Вооружённые силы России продолжают демилитаризировать черноморскую инфраструктуру Украины. В ночь с 18 на 19 августа досталось порту «Черноморск», а также морскому сухогрузу, перевозящему западную военную технику для ВСУ.
На исходе минувших суток беспилотники Минобороны горячо встретили морское судно с имуществом военного назначения юго-восточнее берегов Одессы, а несколькими часами позже поразили хранилище ГСМ в порту «Черноморск». Горючее использовалось подразделениями ВСУ, в том числе и для организации атак на Россию.
Напомним, вот уже несколько недель ВС РФ системно уничтожают транспортно-логистический потенциал Украины на черноморском побережье, используемый вражескими силами для приёма боеприпасов и вооружений.
Фото из архива Минобороны