В Волгограде медики сообщили о состоянии пилота рухнувшего легкомоторного самолёта СП-38K. Мужчину после проведённой накануне операции готовятся перевести из реанимации.
– Пациент продолжает лечение в больнице №25, по состоянию на сегодня планируется перевод из реанимации в профильное отделение, – сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.
Отметим, инцидент произошёл 13 июня в окрестностях хутора Алёшкин Чернышковского района Волгоградской области. Судно получило серьёзные повреждения, а находившийся внутри пилот с тяжёлыми травмами оперативно был доставлен в Волгоград. Обстоятельства катастрофы в настоящее время изучает Межгосударственный авиационный комитет. К работе приступила специально формированная комиссия. Также уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбуждено Западным МСУТ СК России.
Фото из архива ИА«Высота 102»