В Волгограде со второй попытки начнут суд над экс-чиновником Земцовым


Ворошиловский районный суд в Волгограде приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего главы департамента городского хозяйства Виталия Земцова на следующей неделе. Как сообщает ИА«Высота 102» со ссылкой на картотеку суда, заседание назначено на 14 февраля. Это будет повторная попытка приступить к судебному следствию.

Напомним, что ранее первое заседание в Ворошиловском райсуде по уголовному делу в отношении Виталия Земцова было назначено на 31 января текущего года. Однако процесс был отложен в связи с болезнью судьи. При этом сам Виталий Земцов на заседание в конце января не являлся.

Виталия Земцова, согласно картотеке суда, обвиняютпо ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Однако до сих пор СУ СК России по Волгоградской области никак не комментировало обстоятельства совершенного экс-чиновником преступления.

Меж тем, сообщает ИА«Высота 102», уголовное дело связано с заключением Земцовым госконтрактов в период работы в администрации Волгограда.