Полицейские начали поиск ранившего дворовую собаку охотника во Фролово



Бездомной собачке Жуле, которую подстрелили среди бела дня на детской песочнице во Фролово, оказали помощь волгоградские ветеринары. Как сообщили ИА «Высота 102» волонтеры, из дворняги врачи извлекли пулю, которая, к счастью, не задела жизненно важные органы, в частности, спинной мозг.

- Видимо, ее спасло большое расстояние, с которого в нее стреляли, - предположили зоозащитники.



Между тем, в администрации Фролово заявили, что по факту стрельбы в дворнягу отдел МВД «Фроловский» проводит процессуальную проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка.

- Факты жестокого обращения с животными и стрельба в общественном месте недопустимы, - напомнили в администрации.

Напомним, вопиющий случай произошел во Фролово 5 апреля. Неизвестный мужчина, приехавший во двор домов №№34 и 35 в поселке Заречный на белой «Ладе Гранте» выстрелил из ружья по дворовой собачке Жуле. Очевидцы запомнили номер автомобиля. Жители провели собственное расследование и предположили, что стрелком может быть 65-летний местный пенсионер.

Фото читателей ИА "Высота 102"