На генеральный прогон парада Победы в Волгограде пришли тысячи зрителей


В Центральном районе Волгограда на площади Павших Борцов прошла генеральная репетиция парада Победы. Как сообщает ИА «Высота 102», на стройные ряды парадных «коробок» и боевую технику сегодня, 7 мая, пришли посмотреть больше тысячи человек.

Генеральный прогон стартовал в 10.00. Репетиция продлилась около 40 минут. В первый раз по площади прошли парадные расчеты военнослужащих и боевая техника, а в небо взмыли самолеты. Еще одна «проходка» состоялась уже без военных машин. Все подробности — в фоторепортаже ИА «Высота 102».




В военном параде в Волгограде участвуют больше 2000 человек. Чеканят шаг и держат строй военнослужащие Волгоградского гарнизона, рота почетного караула, сотрудники МЧС, погрануправление ФСБ по Волгоградской области, УФСИН, юнармейцы, кадеты и представители ДОСААФ.





Боевая техника вновь проехала по площади Павших Борцов. На военных машинах можно было разглядеть символ спецоперации на Донбассе. В колонне заметны и ретроавтомобили.




Завершилась репетиция еще одним великолепным прохождением парадных расчетов.




Смотрите также:

Мощь и восторг: боевая техника и пешие расчеты – фото с репетиции парада в Волгограде