ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99978.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградцы вышли на тропу войны с уличными торгашами в частном секторе

07.10.2021 14:45 МСК

Больше пяти лет жители частного сектора в Ворошиловском районе не могут избавиться от стихийного рынка под окнами своих домов. Каждые выходные торговцы устраивают базар на улицах Карповская, Котлубанская, Ковенская и Гродненская, прилегающих к ярмарке «Кайрос», оставляя после себя кучи мусора и зловонный запах. Об этом ИА «Высота 102» рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека Волгоградской области.
Продавцы развешивают свой товар на ограждения палисадников и раскладывают его под заборами местных жителей. Более того, торговцы справляют нужду прямо под окна частных домовладений волгоградцев. «Просто невозможно спокойно жить рядом с этим свинарником! Каждые выходные история повторяется», - рассказали корреспонденту «Высоты 102» жители улиц, которые просто устали терпеть эту грязь и шум под окнами с 5 часов утра.
Свои жалобы люди неоднократно с 2016 по 2020 годы отправляли в прокуратуру, полицию и администрацию Ворошиловского района. Прокуратура выносила представления в адрес главы Волгограда, несколько раз представители власти приходили на стихийный рынок, составляли административные протоколы на торгашей, но должного эффекта это не возымело. «Как стояли и гадили они по выходным, так и стоят», - возмущены жители частного сектора
 От безысходности граждане обратились к уполномоченному по правам человека - омбудсмен взял ситуацию под контроль до полного ее разрешения. Люди надеются, что чиновники всё же обратят внимание на проблему и наконец-то избавят их от зловонного и шумного соседства, нарушающего их права.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"