ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99961.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Браконьерский стан с 47 бочками «запрещенки» накрыли в Волгоградской области

06.10.2021 21:06 МСК

Незаконный браконьерский стан выявили в Котельниковском районе Волгоградской области в ходе рыбоохранного рейда. Как сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства, госинспекторы совместно с сотрудниками УФСБ по Волгоградской области обследователи территорию в районе Цимлянского водохранилища на предмет незаконной добычи водных биологических ресурсов. 

В районе балки Беспалая на левом берегу водохранилища был обнаружен незаконный браконьерский стан с  плавательными и транспортными средствами, запрещенными орудиями лова. Также были обнаружены пластиковые бочки в количестве 47 штук, наполненные ставными лесковыми сетями с ячеей 32-35 миллиметров, готовыми к установке.
При содействии сотрудников полиции на плавательные средства, находящиеся на организованном стану, наложен арест, бочки с рыболовецкими сетями изъяты и опечатаны. По предварительным данным, в общей сложности обнаружено 376 незаконных сетных орудий лова стоимостью более 2 миллионов рублей.
В настоящее время Отделом МВД России по Котельниковскому району Волгоградской области по данному факту проводится проверка. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного данному преступления.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"