ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99709.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волжским школьникам рассказали о правилах безопасного поведения вблизи железной дороги

27.09.2021 20:01 МСК

В рамках месячника  «Безопасную железную дорогу – детям» на железнодорожном вокзале Волжский состоялось профилактическое мероприятие для учащихся близлежащей школы №1. Его провели представители ПривЖД, транспортной полиции и Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС. 
В начале встречи железнодорожники провели экскурсию по вокзальному комплексу и рассказали об особенностях работы его сотрудников. В зале ожидания школьников проинформировали о правилах безопасного поведения на железнодорожных станциях и в поездах. Особое внимание было уделено основам электробезопасности. Детям напомнили, что на объектах железнодорожного транспорта категорически запрещается приближаться к контактной сети, а также залезать на крыши вагонов и цистерн. Для закрепления полученных знаний была организована блиц-викторина «На пути железнодорожном – будь предельно осторожен!».
В завершение встречи школьникам вручили тематические сувениры ОАО «РЖД» и памятки.
Напомним, мероприятия в рамках профилактического месячника «Безопасную железную дорогу – детям», организованного Приволжской железной дорогой, проводятся с 1 по 30 сентября.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"