ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99643.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Чудотворную икону привезут в Волгоград из Украины

24.09.2021 14:02 МСК

Список чудотворной иконы Божией Матери "Благоуханный Цвет" доставят в Волгоград из Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря Одесской епархии. Как сообщили в Волгоградской епархии, пред иконой Пресвятой Богородицы "Благоуханный Цвет" молятся о чистоте помыслов, о сохранении чистой и праведной жизни, о разрешении семейных проблем, при различных жизненных невзгодах, телесных и душевных болезнях и при потере цели в жизни.
Этот образ Пресвятой Богородицы был написан в XIX веке жителями города Измаил Георгием и Марией (фамилии остались неизвестны), а затем в 1937 году икона была подарена ими монастырю Константина и Елены. В 1962 году обитель была закрыта, а братия распущена. Чудотворная икона попала в Преображенский собор Болграда, благодаря чему и уцелела. Монастырь был вновь открыт в 2001 году, а в 2004 году образ Божьей Матери вернулся на свое прежнее место в монастыре. К этому же году относился первый зафиксированный случай мироточения этой иконы. Но главным свидетельством ее чудодейственной силы являются случаи исцеления людей, молящихся Пресвятой Богородице перед ней. Празднование в честь сего образа совершается 28 ноября.
Святыня совершит свой путь по храмам Волгоградской епархии с 3 октября по 11 ноября текущего года. Расписание пребывания списка чудотворного образа составляется. Позже он будет размещен на сайте и в социальных сетях епархии.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"