ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99546.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Юным волгоградцам напомнили о правилах безопасного поведения вблизи железной дороги

21.09.2021 13:36 МСК

На Приволжской детской железной дороге в Волгограде состоялось профилактическое занятие для воспитанников Городищенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В ходе мероприятия сотрудники ПривЖД и транспортной полиции напомнили подросткам правила безопасного поведения на железнодорожных станциях и в поездах. 
Для закрепления полученных знаний была организована блиц-викторина «На пути железнодорожном – будь предельно осторожен!». Кроме того, организаторы раздали памятки и тематические сувениры с символикой ОАО «РЖД».
После занятия ребята посетили музей Приволжской детской железной дороги и совершили поездку на поезде под управлением юных железнодорожников.
Мероприятие проводилось в рамках месячника «Безопасную железную дорогу - детям» с целью профилактики травматизма в зоне движения поездов.
Напомним, с 1 сентября в Волгоградской области проходят мероприятия в рамках месячника «Безопасную железную дорогу – детям». Железнодорожники и сотрудники транспортной полиции призывают школьников к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминают, что стальная магистраль является объектом повышенной опасности.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"