ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99538.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский медуниверситет откроет новое направление подготовки

21.09.2021 10:13 МСК

С 2022 года Волгоградский государственный медицинский университет начнет подготовку ветеринарных врачей по программам специалитета. Соответствующие изменения внесены в лицензию вуза приказом Рособрнадзора. 
«Университет обладает мощной материально-технической базой и научным потенциалом, который позволит реализовать программу на высоком уровне», – отметил ректор Владимир Шкарин.
В образовательной программе предусмотрена возможность обучения специалистов навыкам лабораторной и инструментальной диагностики, оказания хирургической помощи и другим манипуляциям необходимым в работе ветеринарного врача.
Предполагается, что появление нового направления подготовки в медуниверситете позволит развивать и научную деятельность. 
«В коллаборации с Научным центром инновационных лекарственных средства ВолгГМУ мы сможем развивать производство биологически активных добавок и лекарственных средств для животных», – рассказал Владимир Шкарин.
Обучаться специальности ветеринарного врача в ВолгГМУ смогут не только российские, но и иностранные студенты, что позволит расширить экспорт образовательных услуг.   
Отметим, что в медицинском университете уже несколько лет готовят специалистов по направлению «Биология». После лицензирования программы «Ветеринария» в университете будет реализован полный образовательный и научный циклы.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"