ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99489.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Проголосовавших по прописке членов УИК в Волгограде заподозрили во вбросе

18.09.2021 21:26 МСК

Члены УИК №838 в Советском районе Волгограда, которых наблюдатель от «Справедливой России – За правду!» обвинил во вбросе бюллетеней, голосовали по месту прописки. На видеозапись смартфона, оставленного наблюдателем без присмотра на полтора часа, попал момент, когда члены комиссии опускали в КОИБ собственные бюллетени, сообщили в избиркоме Волгоградской области.
Сделавший неверные выводы член УИК с правом совещательного голоса от СРЗП распространил в СМИ очередной фейк о якобы произошедшем вбросе. По итогам проверки территориальной избирательной комиссии по Советскому району громкие обвинения не нашли подтверждения. «В первый день голосования 17 сентября члены УИК № 838 воспользовались своим конституционным правом и проголосовали на выборах депутатов в Госдуму, – прокомментировали в облизбиркоме. – Соответственно, на видео запечатлен момент голосования председателя и заместителя председателя УИК, места жительства которых находятся в границах данного избирательного участка». 
Факт голосования попавших на видео членов УИК письменно подтвердили другие работники участковой комиссии и наблюдатели от двух политических партий, которые находились в это время в помещении. В ИКВО также напомнили, что на выборах депутатов Госдумы избиратели получают по два бюллетеня – для голосования по федеральному и одномандатному избирательному округу.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"