ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99443.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Водоканал в Волгоградской области без лицензии качал воду для населения

17.09.2021 09:45 МСК

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям предложило ООО "Водоканал" в Жирновском районе добровольно погасить нанесенный недрам ущерб в размере более 10 миллионов рублей. Как сообщили в природоохранном ведомстве, ущерб был рассчитан в соответствии с правилами расчета размера вреда, причиненного недрам вследствие нарушения законодательства РФ. 
Ранее ООО "Водоканал" за пользование недрами без лицензии было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ на сумму 800 тысяч рублей.
Нарушения вскрылись в результате проверки. Установлено, что ООО "Водоканал" с целью оказания услуг по питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению населения и организаций на территории Жирновского района Волгоградской области осуществляет добычу подземных вод из водозаборных скважин в отсутствие лицензии дающее право на пользование указанными недрами на территории Жирновского городского поселения, Медведицкого, Меловатского, Кленовского, Александровского и Алешниковского сельских поселений.
Взыскание ущерба находится на контроле межрегионального управления.
Фото: Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"