ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/98434.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Повара из Индии показали мастер-класс на полигоне под Волгоградом (ВИДЕО)

08.08.2021 12:03 МСК


Мастер-класс по приготовлению супа далкарри, мяса птицы тандури, выпеканию хлеба роти провели индийские повара и хлебопеки на военном полигоне в Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» сегодня в пресс-службе Южного военного округа, за 2,5 часа на открытой плите они выпекли тысячу лепешек – по две штуки на каждого участника учения.

Напомним, на полигоне Прудбой в Волгоградской области проводится совместное российско-индийское учение сухопутных войск «Индра-2021». Для индийских военнослужащих созданы все необходимые условия для полноценной боевой учебы, включая питание с учетом особенностей национальной кухни. Хлебопеки и военные повара России и Индии обмениваются опытом по организации питания.
По оценке российских военнослужащих, блюда индийской кухни имеют особый пряный вкус и аромат. Также на каждого участника учения в сутки выделяется по 3 литра питьевой воды.


Совместные российско-индийские учения продлятся в Волгоградской области до 13 августа. В них принимают участие 250 военнослужащих мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, разведывательная рота мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, а также тактическая группа из 250 военнослужащих Вооруженных сил Индии.
Фото: пресс-служба Южного военного округа


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"