ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/98295.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волжане "варятся" в многочасовых очередях в поликлинике

02.08.2021 18:24 МСК


Волжане вынуждены по несколько часов сидеть в очереди в сорокоградусную жару, чтобы попасть на прием к врачу в городской поликлинике №5. Как рассказала  ИА «Высота 102» волжанка Олеся, в этом медучреждении больные томятся  в очереди со здоровыми по несколько часов, как например, было сегодня.  «Даже,  если у кого-то еще нет ковида, то из такой очереди можно выползти уже инфицированным. Это какое-то изощренное издевательство над людьми - многие просто разворачиваются и уходят. Говорят, лучше умереть дома», - негодует горожанка. 

Волжане просят выделить дополнительных врачей, чтобы обслуживание в такую жару происходило быстрее. «Люди в очереди с температурами в буквальном смысле слова "варятся", а врачи ходят мимо»,- жалуется девушка. 

Сегодня же на эту поликлинику пожаловался и другой житель Волжского. Его отправили в инфекционное отделение за справкой, хотя он был здоров. "Мне пришлось сидеть в такую жару в очереди с температурящими, у кого-то из них ведь коронавирус. Это просто недопустимо - смешивать потоки больных и здоровых. А потом удивляемся - откуда у нас такой всплеск заболевания?»,- недоумевает мужчина.

Редакция ИА "Высота 102" попросила прокомментировать сложившуюся ситуацию в волжской поликлинике №5 комитет здравоохранения Волгоградской области. 





© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"