ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/98241.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Силовики поймали 20 нарушителей границы в Волгоградской области в ходе спецоперации

30.07.2021 15:51 МСК

Более 20 нарушителей границы Российской Федерации и пограничного режима оштрафовали в ходе специальной пограничной операции «Мекен чеги – 2021» на территории Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе регионального ПУ ФСБ России, к административной ответственности привлечены еще 25 нелегалов из Средней Азии, приехавших на заработки, и пятерых россиян, незаконно нанявших на работу иностранцев.

Также в рамках спецоперации в аэропорту Волгограда задержана россиянка, находившаяся в федеральном розыске за фиктивную прописку иностранца в своем жилище. Женщину передали сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего расследования дела.

Спецоперацию проводили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области совместно с казахстанскими силовиками, региональным УФСБ России по Волгоградской области, Росгвардией, полицией, районными чиновниками с привлечением членов добровольных народных дружин. Операция проходила на территориях Палласовского и Старополтавского районов Волгоградской области, в Жанибекском и Бокейординском районах Западно-Казахстанской области Казахстана.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"