ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/98022.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области Россельхозбанк поддерживает уборочную кампанию

22.07.2021 13:56 МСК

В разгар уборочной кампании региональный филиал Росельхозбанка подвел итоги первого полугодия по финансированию предприятий сельского хозяйства.
Как сообщила ИА «Высота 102» пресс-служба банка, 95 % в портфеле кредитования корпоративных клиентов-юридических лиц занимает поддержка сезонных-полевых работ. Так на обеспечение этих целей с начала года представительством банка выделено 2,8 млрд рублей. По сравнению с выдачами за аналогичный период 2020 года данный показатель вырос на 20%.
Согласно аналитики, кредитные средства аграрии направляют на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей к технике, семян и удобрений.
Льготные кредиты Россельхозбанка сельхозтоваропроизводители области получили в объеме 2 млрд рублей. Это на 35 % больше показателей прошлого года. Среди клиентов Банка, воспользовавшихся льготными предложениями, предприятия крупного, малого и среднего бизнеса, а также фермерские хозяйства региона.
Всего на цели развития АПК с начала года Волгоградский региональный филиал выдал 3,5 млрд рублей.
«Россельхозбанк активно работает в направлении повышения доступности кредитных ресурсов. Уборочная кампания в Волгоградской области приближается к экватору. Отличные показатели по намолоту и качеству зерна в хозяйствах наших сельхозтоваропроизводителей подтверждают своевременность мер по финансированию сезонных работ, проведенных весной», – отметил директор Волгоградского регионального филиала Андрей Гавриленко.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"