Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/97988.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Высокое искусство: крупнейший центр вакцинации Волгоградской области открыли в музее |
21.07.2021 14:25 МСК Обновлено: 04.10.2021 15:43 МСК |
![]() Крупнейший в Волгоградской области прививочный центр для вакцинации от COVID-19 открылся на базе интерактивного музея «Россия – моя история». Ранее здесь работал по три часа в день прививочный пункт, расширить который поручил губернатор Андрей Бочаров. Теперь любой желающий сможет сделать прививку от коронавируса без предварительной записи, сообщила ИА «Высота 102» главврач областной больницы №3 Елена Левшина.
![]() Для прививочного центра власти закупили морозильники, аппараты для хранения вакцин, термоконтейнеры, термоиндикаторы, автоматические тонометры, пульсоксиметры, термометры и бактериальные облучатели. В помещении одного из выставочных залов, которое пустовало уже несколько месяцев, развернуты 12 кабин для вакцинации. На базе музея работают 66 медицинских сотрудников и волонтеров. Прививочный центр открыт с 10.00 до 20.00 и за сутки может принять до 1200 человек. «Этот пункт хорош тем, что он может расширяться и менять время работы, поэтому мы будем рады принять посетителей в любом количестве», – отметила Елена Левшина.
Дети, с которыми придут взрослые, могут поиграть в детской комнате, пока родители, бабушки и дедушки получают защиту от COVID-19. После инъекции привившимся предлагается отдохнуть в соседнем помещении, чтобы проконтролировать самочувствие и, в случае необходимости, обратиться за помощью. За каждый укол гражданам вручают бесплатный билет для прохода на экспозицию.
![]() Новую площадку для вакцинации одним из первых посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. «Вирус имеет агрессивный характер. Из-за высокой скорости распространения даже иммунитет молодежи не спасает от него, – подчеркнул глава региона. – Уже привито порядка 570 тысяч человек. Это неплохой результат, но недостаточный, чтобы выработать коллективный иммунитет. Нами было принято решение о создании здесь большого центра вакцинации».
Ситуация с распространением коронавируса в Волгоградской области остается напряженной - ежедневно выявляется более 300 заболевших. Коечный фонд увеличен с четырех до пяти тысяч инфекционных коек, строятся госпитали в Калаче-на-Дону и Камышине. Тестирование на коронавирус проводится в 22 лабораториях, привиться от COVID-19 можно в 160 пунктах, в том числе 11 точек открыты в ТРЦ. Каждый день вакцинируются больше 15 тысяч жителей Волгоградской области.
Материал подготовлен в рамках проекта «Сильная медицина — показатель благополучия и здоровья граждан»
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |