ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/97310.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

ВТБ участвует в разработке автоматического получения соцвыплат на портале госуслуг

22.06.2021 14:10 МСК
Обновлено: 23.06.2021 10:42 МСК

ВТБ принимает активное участие в разработке проекта по автоматическому получению ряда социальных выплат через портал госуслуг. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе ВТБ, банк будет готов предложить открыть подобный счет всем своим клиентам, как только механизм будет запущен.
«Для нас работа в подобных проектах и поддержка социальных категорий граждан – стратегическая задача, и мы оцениваем подобную инициативу максимально позитивно», - комментирует старший вице-президент, руководитель департамента розничных продуктов и сегментов ВТБ Андрей Осипов.
По словам топ-менеджера, клиентам не нужно будет оформлять лишние бумаги и посещать для этого отделения различных ведомств – все документы будут доступны в цифровом формате.
«Для всех выплат будет доступен один счет, что избавляет пользователя от необходимости следить за несколькими финансовыми источниками. Кроме того, в данном случае начисления будут проходить проактивно – как только у клиента, к примеру, родится ребенок, он сразу будет получать выплаты без необходимости подавать заявления», - подчеркнул Андрей Осипов.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"