ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/96952.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Волгоградэнергосбыт»: при оплате внимательно заполняйте реквизиты

08.06.2021 09:41 МСК

«Волгоградэнергосбыт» советует обращать внимание на заполнение реквизитов платежа при оплате электроэнергии. Потребители время от времени обращаются в сбытовые участки и контакт-центр компании с вопросом, что делать в ситуации, когда несмотря на оплату, внесенную абонентом, за ним числится долг.
Как пояснили  ИА «Высота 102» энергетики, это происходит из-за ошибок при указании наименования или реквизитов банка-получателя или назначения платежа.
Типичные ошибки при оплате и что делать
•  Ошибка в заполнении банковских реквизитов.
Следует обратиться в банк, указанный при платеже.
•  Не указаны, либо указаны ошибочно лицевой счет, период оплаты, назначение  платежа («за электроэнергию»).
Необходимо взять последнюю квитанцию, документы, об оплате и обратиться в участок в сбытовой участок по месту жительства. Также можно отправить все копии с помощью электронных сервисов на сайте компании.
«Волгоградэнергосбыт» рекомендует производить оплату  через официальный сайт или  мобильное приложение. На сайте можно оплатить электроэнергию и без регистрации – по номеру лицевого счета.
При оплате через  личный кабинет на сайте или мобильное приложение все данные заполняются автоматически, и это что позволяет избежать ошибок, и более того – оплата будет без комиссии.
Кстати, с помощью личного кабинета и мобильного приложения потребитель может передавать показания счетчика, направлять документы и заявления, получать консультации специалистов.
Вся информация о начислениях и платежах хранится в профиле абонента. Здесь же можно отказаться от бумажных квитанций, но, при необходимости, их и распечатать.
«Мы призываем абонентов пользоваться нашими онлайн сервисами. Это экономит время и гарантирует отсутствие ошибок», – отмечают в компании. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"