ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/96904.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Правоохранители занялись волгоградской «Памятью»

04.06.2021 18:28 МСК

Правоохранительные органы проводят проверку для решения вопроса о привлечении должностного лица ООО «СП «Память» к уголовной ответственности по фактам распространения недостоверной информации о похоронном деле. Как сообщает ИА «Высота 102», об этом сегодня заявил руководитель Волгоградского управления антимонопольной службы Роман Лучников.
Сегодня же Арбитражный суд Волгоградской области признал законным постановление УФАС о привлечении «Памяти» к административной ответственности и наложении штрафа в размере 300 тысяч рублей.
В ведомстве напомнили, что еще в январе 2020 года антимонопольщики рассмотрели дело в отношении ООО «СП «Память», которое уличили в распространении недостоверной и несоответствующей законодательству о похоронном деле информации.
Ритуальное предприятие настаивало на том, что исключительным правом на захоронение на муниципальных кладбищах Волгограда наделены только специализированные службы по вопросам похоронного дела в Волгограде. Тогда ООО «СП «Память» признали нарушающими ст. 14.8 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ, в соответствии с которой не допускаются иные формы недобросовестной конкуренции наряду с предусмотренными статьями 14.1-14.7 Закона о защите конкуренции. Коммерческой организации было выдано предписание о прекращении нарушения.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"