ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/96871.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В «Сказку» не попали: в летнем лагере в Волгоградской области перенесли первую смену

03.06.2021 16:23 МСК

Работа детского оздоровительного лагеря «Сказка» в поселке Киляковка в Среднеахтубинском районе приостановлена из-за проблем с инженерными коммуникациями. Как сообщили ИА «Высота 102» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, из-за неполадок руководство вынуждено перенести дату заезда первой летней смены. Когда теперь дети смогут приехать в «Сказку», определят позднее, после окончания ремонта коммуникаций.
Между тем, в ряде социальных сетей и некоторых изданиях Волгоградской области появилась информация, что закрыл свои двери и лагерь «Орленок» на Ахтубе». В облкомобразования опровергли эту информацию и сообщили, что первая летняя смена в этом учреждении начнется по графику 21 июня.
Напомним, вчера вечером в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда внезапно умерла 16-летняя девочка. Ребенок потерял сознание, соседки по комнате позвали штатного медика, была вызвана бригада врачей скорой помощи. Девочку пытались реанимировать 25 минут, однако усилия медиков не увенчались успехом — сердце остановилось. Точные причины смерти будут установлены после ряда экспертиз. Прокуратура и следователи проводят проверку по факту случившегося.
На фото лагерь «Сказка», 2011 год.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"