ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/96350.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Семье ребенка-инвалида в Волжском предоставили квартиру по иску прокуратуры

14.05.2021 11:34 МСК

В Волжском семья, где воспитывается ребенок-инвалид, получила жилье по решению суда. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в надзорный орган обратилась с жалобой мама 11-летней девочки  по вопросу нарушения жилищных прав. Женщина с больным ребенком  проживала с родственниками в муниципальной квартире, в которую ранее она  была вселена как член семьи. При этом ребенок-инвалид страдает заболеванием, при наличии которого невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
В этой связи прокуратура Волжского Волгоградской области обратилась в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию городского округа  обеспечить во внеочередном порядке ребенка-инвалида отдельным жилым помещением. 
Решением Волжского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Ход исполнения судебного решения находился на контроле прокуратуры. В настоящее время после завершения ремонтных работ, проведенных в жилом помещении с учетом особенностей развития ребенка, семье предоставлена отдельная квартира.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"