ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/96299.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области приятелю утонувшей в машине 17-летней девушки предъявили обвинение

12.05.2021 14:39 МСК

Следователи предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса России 24-летнему владельцу автомобиля "ВАЗ-2114", который затонул вместе с 17-летней девушкой в реке Хопер. Как сообщила ИА "Высота 102" сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник, обвинение предъявлено за заведомо ложный донос о совершении преступления (ч.1 ст.306 УК РФ) и нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения (п.п. "а,б" ч.4 ст.264 УК РФ).
Как ранее сообщалось, владелец автомобиля работал в структуре УФСИН России по Волгоградской области. В настоящее время он там больше не работает, так как написал заявление об увольнении. Тело девушки, с которой он встречался, нашли в реке спустя три недели после исчезновения несовершеннолетней.
По данным следствия, в ночь с 17 на 18 апреля текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ, на пассажирском сидении которого находилась его несовершеннолетняя знакомая. Рано утром, не справившись с управлением, он совершил съезд в реку Хопер. Спастись удалось только водителю - он  покинул транспортное средство, а девушка осталась в машине. С места происшествия мужчина скрылся, а на следующий день обратился в правоохранительные органы. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, он написал заявление об угоне, в совершении которого обвинил уже погибшую к тому моменту 17-летнюю приятельницу. Следователям территориального подразделения СКР, организовавшим проверку по факту безвестного исчезновения молодой жительницы Урюпинска, удалось установить картину произошедшего. Автомобиль с разбитыми стеклами был поднят со дна реки Хопер, однако он был пуст. Спустя три недели тело девочки было обнаружено в акватории реки местными рыбаками.
Расследование продолжается.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"