ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/96192.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области приостановлена деятельность всех поисковых отрядов

06.05.2021 21:08 МСК

Деятельность всех поисковых отрядов на территории Волгоградской области приостановлена по решению губернатора Андрея Бочарова. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе областной администрации, в связи со взрывом снаряда в Городищенском районе, повлекшим гибель двух поисковиков, глава региона поручил проверить все поисковые отряды на территории области на предмет соответствия заявленных мест раскопок с фактическим местом их проведения.
Губернатор также дал указания проверить исполнение требований норм безопасности и провести дополнительный инструктаж в отрядах.
Взрыв боеприпаса времен Великой Отечественной войны произошел сегодня в 18.03 на раскопках в Городищенском районе на высоте «Огуречная», в результате чего погибли 15-летний Павел Д. и 61-летний Виктор Самойлов. Они были участниками поискового отряда «Память» из Новосергиевского района Оренбургской области.
На место происшествия выехал оперативный дежурный - заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов. Следственные органы СУ СКР по Волгоградской области начали доследственную проверку, на месте ЧП работают следователи территориального подразделения СКР, следователи-криминалисты аппарата ведомства, оперативные сотрудники полиции. Прокуратура Волгоградской области также организовала проверку по факту взрыва, по результатам которой будет решаться вопрос о принятии мер реагирования.
Поисковый отряд «Память» из 15 человек, в том числе 11 подростков, прибыл в Волгоградскую область 26 апреля для проведения раскопок. Экспедиция должна была завершиться через несколько дней.
Фото: сайт поискового отряда «Память».


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"