ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/96143.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

"Знал, где сейф и касса": в Волгограде грабитель супермаркета обстрелял охранников из пневматики

04.05.2021 13:56 МСК

До пяти лет лишения свободы грозит бывшему работнику сетевого магазина, который выстрелил в сотрудников ЧОП при попытке ограбления супермаркета минувшей ночью. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении 29-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

Ночью 4 мая на пульт диспетчера частного охранного предприятия поступил сигнал о срабатывании сигнализации в сетевом магазине на проспекте им. Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда. Прибыв на место, сотрудники ЧОП обнаружили постороннего человека, который открыл по ним огонь из пневматического пистолета.

Подоспевший к месту ограбления наряд патрульно-постовой службы обезвредил и задержал злоумышленника. Им оказался 29-летний житель Дубовского района, который незадолго до преступления работал в другом магазине той же торговой сети, поэтому места расположения кассы и сейфа ему были известны. Вооружившись пистолетом, мужчина отжал стеклянную дверь, проник в помещение и взломал кассы и сейф, но вынести награбленное и скрыться не успел.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.





© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"